Wettkämpfe 

 



Ligakämpfe 2019

Kreisliga 2019  SGV I.  Luftgewehr Auflage: 

 Rolf Gerecke – Jürgen Pohl – Christian Wingenfeld – Peter Schmidt                            

 Heimkämpfe

Auswärtskämpfe 

Datum

Uhrzeit

Einzel

Mannschaft

Ringe

SSV Tescher Höhe

SGV I.

00.00.2019

00.00

0 - 0

0 - 0


Berg.Schützen 1

SGV I.

12.11.2019

19.00

1 - 5

0 - 2

880 - 883

Sonnborner 1

SGV I.

20.11.2019

19.00

0 - 6

0 - 2

869 - 883

Berg.Schützen 2

SGV I.

24.10.2019

19.00

0 - 6

0 - 2

852 - 879

SV Bayer 1

SGV I.

06.12.2019

19.00

0 - 0

0 - 0


SGV I.

SSV Tescher Höhe

25.11.2019

19.00

0 - 0

0 - 0


 SGV I.

Berg.Schützen 1

04.11.2019

19.00

0 - 6

0 - 2

884 - 875

SGV I.

Sonnborner 1

10.07.2019

19.00

4- 2

2 - 0

883 -883

SGV I.

Berg.Schützen 2

28.10.2019

19.00

6 - 0

2 - 0

884 - 864

SGV I.

SV Bayer 1

27.06.2019

19.00

6 - 0

2 - 0

873 - 821

 Kreisliga 2019  SGV II.  Luftgewehr Auflage:

 Frank Passul - Roswitha.Möller - Dieter Kasan - Dietrich Bittkow - Johannes Urbanski  

 Heimkämpfe

Auswärtskämpfe 

Datum

Uhrzeit

Einzel

Mannschaft

Ringe

Sonnborn 2

SGV II.

30.10.2019

19.00

0 - 6

0 - 2

864 - 871

Berg.Schützen 3

SGV II.

27.06.2019

19.00

0 - 6

0 - 2

822 - 875

SV Bayer 2

SGV II.

22.05.2019

19.00

0 - 6

0 - 2

819 - 864

Sonnborn 3

SGV II

25.09.2019

19.00

0 - 6

0 - 2

826 - 870

SGV II

Sonnborn 2

23.10.2019

19.00

1 - 5

0 - 2

860 - 864

SGV II

Berg.Schützen 3

19.06.2019

19.00

6 - 0

2 - 0

862 - 827

SGV II

SV Bayer 2

05.06.2019

19.00

6 - 0

2 - 0

875 -834

SGV II

Sonnborn 3

09.10.2019

19.00

6 - 0

2 - 0

867 -841

  Bezirksliga 2019  SGV  Luftpistole:

   Thorsten Klinke – Carsten Möller – Mario Fischer – Robert Schneider – Dirk Potthoff

   Heimkämpfe       Auswärtskämpfe         Datum                    Uhrzeit                   Einzel                 Mannschaft                Ringe

SGV

SSF Wülfrath

03.07.2019

19.00

6 - 0

2 - 0

1055 - 1023

SGV

SV Trompete Leichlingen

06.11.2019

19.00

5- 1

2 - 0

1059 - 1030

SGV

Wermelskirchen. TV II

22.11.2019

19.00

6 - 0

2 - 0

1067 - 1019

Polizei SV Wuppertal

SGV

10.10.2019

18.30

0 - 6

0 - 2

1038 - 1060

SV Langenfeld

SGV

18.06.2019

19.00

2 - 4

0 - 2

1008 - 1031

Ohligser SGem 75/03

SGV

12.09.2019

19.00

2 - 4

0 - 2

1040 - 1046



 Ligakämpfe 2018

Kreisliga 2018  SGV I  Luftgewehr Auflage:

 Rolf Gerecke – Jürgen Pohl – Christian Wingenfeld – Johannes Urbanski – Peter Schmidt

                                                                                                   

      Heimkämpfe            Auswärtskämpfe                 Datum                         Uhrzeit                         Einzel                      Mannschaft

SGV  I

SSV Tescher Höhe

14.11.2018

19.00

6 - 0

2 - 0

SGV  I

Sonnborner SGI II

2.7.2018

19.00

6 - 0

2 - 0

SGV  I

SGV  II

20.6.2018

19.00

6 - 0

2 - 0

SGV  I

Sonnborner SGI III

17.10.2018

19.00

6 - 0

2 - 0

Sonnborner SGI I

SGV  I

23.11.2018

19.00

0 - 6

0 - 2

Bayer Wuppertal

SGV  I

10.10.2018

19.00

0 - 6

0 - 2

Berg.Schützengilde I

SGV  I

07.11.2018

18.00

0 - 6

0 - 2

Berg.Schützengilde II

SGV  I

6.12.2018

19.00

0 - 6

0 - 2


 Kreisliga 2018   SGV II  Luftgewehr Auflage: 

 Rolf Lonken – Roswitha Möller – Klaus Gurbat – Dieter Bittkow – Dieter Kasan   


     Heimkämpfe               Auswärtskämpfe                 Datum                          Uhrzeit                         Einzel                      Mannschaft

SGV  II

Sonnborner SGI I

12.12.2018

19.00

2 - 4

0 - 2

SGV  II

Bayer Wuppertal

19.11.2018

19.00

2 - 4

0 - 2

SGV  II

Berg.Schützengilde II

03.12.2018

19.00

0 - 6

0 - 2

SGV  II

Sonnborner SGI III

12.11.2018

19.00

6 - 0

2 - 0

SSV Tescher Höhe

SGV  II

23.11.2018

19.00

6 - 0

2 - 0

Sonnborner SGI II

SGV  II

14.11.2018

19.00

6 - 0

2 - 0

SGV II

 

Berg.Schützengilde I

28.11.2018

19.00

2 - 4

0 - 2

SGV  I

SGV  II

20.6.2018

19.00

6 - 0

2 - 0


 Bezirksliga 2018  SGV  Luftpistole:

  Thorsten Klinke – Carsten Möller – Mario Fischer – Robert Schneider – Dirk Potthoff

         Heimkämpfe            Auswärtskämpfe                 Datum                          Uhrzeit                         Einzel                      Mannschaft

SGV

Höhscheider SV

28.9.2018

19.00

6 - 0

2 - 0

SGV

SV Trompete Leichlingen 

12.10.2018

19.00

0 - 2

2 - 4

SGV

SG Velbert 75 II

6.7.2018

19.00

2 - 4

0 - 2

PSV Wuppertal

SGV

30.8.2018

19.00

5 - 1

2 - 0

Wermelskirchener TV

SGV

22.11.2018

18.00

4 - 2

2 - 0

Haaner SV II

SGV

4.10.2018

20.00

0 - 6

0 - 2




                                            Ligakämpfe 2017

 Landesliga 2017  SGV  Luftpistole Gruppe 2:

 Thorsten Klinke – Carsten Möller – Mario Fischer – Robert Schneider – Dirk Potthoff

Heimkämpfe            Auswärtskämpfe                 Datum                          Uhrzeit                         Einzel                      Mannschaft

SGV

Sportschützen Büderich I

15.09.2017

19.30

0 - 6

0 - 2

SGV

SGes.Hehn 1910 I

27.10.2017

19.00

6 - 0

2 - 0

SGV

SV Drevenack 1788 I

13.10.2017

19.00

6 - 0

2 - 0

SSGem. Emmerich - Rees II

SGV

31.08.2017

19.30

6 - 0

2 - 0

Dinslakener SV

 " Hol drop" 1956 I

SGV

6.10.2017

20.00

6 - 0

2 - 0

ASV Süchteln-Vorst II

SGV

24.05.2017

19.00

6 - 0

2 - 0


Bezirksliga 2017  SGV I  Luftgewehr Auflage:

 Rolf Gerecke – Jürgen Pohl – Christian Wingenfeld – Volker Holberg – Peter Schmidt

                                                                                                   

      Heimkämpfe            Auswärtskämpfe                 Datum                         Uhrzeit                         Einzel                      Mannschaft

SGV  I

SV Landwehr

11.09.2017

19.00

4 - 2

2 - 0

SGV  I

SV Langenfeld

18.10.2017

19.00

0 - 6

0 - 2

SGV  I

SV Wildschütz Aue

16.10.2017

19.00

6 - 0

2 - 0

SV Kl. Schweiz Tönisheide

SGV  I

15.09.2017

19.00

2 - 0

6 - 0

Balker SGes 07

SGV  I

10.07.2017

19.00

6 - 0

2 - 0

Haaner SV

SGV  I

26.07.2017

19.00

6 - 0

2 - 0


 Kreisliga 2017   SGV II  Luftgewehr Auflage: 

Rolf Lonken – Roswitha Möller – Klaus Gurbat – Dieter Bittkow – Dieter Kasan   


     Heimkämpfe               Auswärtskämpfe                 Datum                          Uhrzeit                         Einzel                      Mannschaft

SGV  II

SSV Tescher Höhe

17.11.2017

19.00

6 - 0

2 - 0

SGV  II

Sonnborner SGI II

09.08.2017

19.00

3 - 3

1 - 1

SGV  II

Berg.Schützengilde I

8.11.2017

19.00

0 - 6

0 - 2

Sonnborner SGI I

SGV  II

29.11.2017

19.00

5 - 1

2 - 0

Bayer Wuppertal

SGV  II

02.08.2017

19.00

5 - 1

2 - 0

Berg.Schützengilde II

SGV  II

24.10.2017

19.00

2 - 4

0 - 2



 Ligakämpfe 2016

 Kreisliga 2016   SGV II  Luftgewehr Auflage: 

Rolf Lonken – Roswitha Möller – Klaus Gurbat – Volker Holberg – Thomas Kloke   

                                       

     Heimkämpfe            Auswärtskämpfe                 Datum                          Uhrzeit                         Einzel                      Mannschaft

SGV  II

Sonnborn  I

21.11.2016

19.00 

0 : 6

0 : 2

SGV  II

SV Bayer

31.08.2016

19.00 

1 : 5

0 : 2

SGV  II

Kohlfurth  II

14.10.2016

19.00 

0 : 6

0 : 2

SSV Tesche

SGV  II

21.10.2016

19.00 

3 : 3

1 : 1

Sonnborn  II

SGV  II

07.09.2016

19.00 

2 : 4

0 : 2

Kohlfurth  I

SGV  II

08.11.2016

19.00 

6 : 0

2  : 0


 

Bezirksliga 2016  SGV I  Luftgewehr Auflage:

 Rolf Gerecke – Jürgen Pohl – Christian Wingenfeld – Klaus Stöhr – Peter Schmidt

                                    

    Heimkämpfe               Auswärtskämpfe               Datum                       Uhrzeit                         Einzel            Mannschaft 

SGV  I

Hilgener SV

28.09.2016

19.00 

6 : 0

2 : 0

SGV  I 

Balker SGes 07

24.10.2016

19.00 

0 : 6

:2

SGV  I

SV Langenfeld

17.10.2016

19.00 

0 : 6

0 : 2

Haaner SV

SGV  I

30.08.2016 

19.00 

6 : 0

2 : 0

Post SV Velbert

SGV  I

14.11.2016

19.00 

6 : 0

2 : 0

SV Wildschütz Aue

SGV  I

24.08.2016 

19.00 

2 : 4

0 : 2



   Bezirksliga 2016   SGV  Luftpistole: 

Thorsten Klinke – Carsten Möller – Mario Fischer – Robert Schneider – Dirk Potthoff


 Heimkämpfe              Auswärtskämpfe                Datum                       Uhrzeit                         Einzel              Mannschaft 

SGV  

Haaner SV II

06.07.2016

18.30

4 : 2

2 : 0

SGV  

SV Trommpete Leichlingen

07.11.2016

18.30 

6 : 0

2 : 0

SGV  

PSV Wuppertal

05.09.2016

18.30 

6 : 0

2 : 0

Haaner SV III

SGV  

27.09.2016

19.30 

0 : 6

0 : 2

Wermelskirchen

SGV  

15.09.2016

18.30 

2 : 4

0 : 2

HSV Neviges

SGV  

29.11.2016

18.30 

2 : 4

0 : 2



<<  Home  >>